• Faser-Optikzopf LC LSZH OM3
  • Faser-Optikzopf LC LSZH OM3

    Faser-Optikzopf LC LSZH OM3

    Produktdetails:

    Herkunftsort: China
    Markenname: FOCABLE
    Zertifizierung: ISO, RoHS Compliant
    Modellnummer: Faser-Optikzopf LC OM3

    Zahlung und Versand AGB:

    Min Bestellmenge: 10pcs
    Verpackung Informationen: Kasten 1pcs/blister
    Bestpreis Kontakt

    Detailinformationen

    Kabel: PVC, LSZH, OFNP, OFNR, Hytrel Kerne: Simplex, Duplex, 2core, 4core, 6core, 8core, 12core, 24core
    Faser: OS1, OS2, OM1, OM2, OM3, OM4 Außendurchmesser: 0.9mm, 1.6mm, 2.0mm, 2.4mm, 3.0mm
    Connector: FC, FC/APC, SC, SC/APC, LC, LC/APC, ST., E2000, MU, MTRJ, MPO Länge: 1M, 2M, 3M, 5M oder gemäß des Kundenantrags
    Markieren:

    fiber optic pigtail cables

    ,

    fiber optic pigtail connector

    Produkt-Beschreibung

    Optikzopf LC LSZH 0.9mm der Faser-OM3 mit 50/125 Faser in mehreren Betriebsarten

    Lc-Faseroptikzopf benutzt das LC-Verbindungsstück, das durch Lucent Company entwickelt wird. Lc-Verbindungsstück ist jetzt eins der populärsten Verbindungsstücke in der Welt. Eine 1.25mm keramische Zwinge trifft LC-Faseroptikzopf eine bessere Wahl für Signalübertragung der niedrigen Kosten aber der hohen Präzision.

     

    Während des Prozesses des Lichtwellenleiterkabeleinbaus ist Kabelanschluss wichtig, die niedrig- Verminderung und die niedrige Rückflussdämpfung der Signalübertragung zwischen Kabel und Ausrüstung sicherzustellen. Und Faseroptikzopf ist eine allgemein verwendete Komponente für die Verbindung des optischen Netzes. Es ist ein Stück Kabel am anderen Ende geendet mit Faseroptikverbindungsstücken bei einem Ende und keinem Verbindungsstück. Auf diese Art kann die Verbindungsstückseite mit der Ausrüstung verbunden werden und die andere Seite kann mit Lichtleiterkabelfasern fixiert werden. Dieser Artikel hebt auf den Arten von Faseroptikzöpfen und von ihren Anwendungen hervor.

     

    Sind hier zwei Klassifikationen von Faseroptikzöpfen. Erstens klassifiziert durch Verbindungsstücke, hat Faseroptikzöpfe sieben Arten einschließlich E2000, LC, Sc, St., FC, MU und MTRJ. Zweitens klassifiziert durch Fasern, hat Faseroptikzöpfe zwei Arten als Monomode- und in mehreren Betriebsarten.

     

    Eigenschaften

    Gute Haltbarkeit

    Gute Austauschbarkeit

    Temperaturbeständigkeit

    Niedrige Einfügungsdämpfung und hintere Reflexionsdämpfung

    Standard-PC/UPC/APC Polnisch der besseren Qualität

    Standard: Telcordia GR-326-CORE, TIA/EIA und Iec

     

    Anwendungen

    CATV, Ausrüstung der Metros FC;
    Telekommunikationsnetze;
    Inhausnetze (LAN);
    Netze (WAN) des weiten Bereichs;
    Voraussetzungsinstallationen;
    Datenverarbeitungsnetze;
    Video und militärische aktive Gerätbeendigung

     

    Wettbewerbsvorteil

    Telcordia GR-326, Iec, TIA/EIA Standardkonformes

    100% optische Leistungsinspektion und -Stirnfläche geometrisch

    Niedrige Einfügungsdämpfung und Verlust der hohen Rendite

    Vielzahl von Kabeln

    RoHS-Befolgung

     

    Spezifikationen

      Inspektion Millimeter
    9/125 50/125 62.5/125 OM3 OM4
    UPC APC PC
    Einfügungsdämpfung ≤0.2dB ≤0.3dB
    Rückflussdämpfung ≥50dB ≥60dB ≥35dB
    Haltbarkeit 1000mal, ≤0.2dB 1000mal, ≤0.3dB
    Arbeits-Tem. -40 zu +80℃
    Lagerung Tem. -40 zu +80℃
    Endface-Geometrie
    Parameter 2.5μmm Zwinge 1.25μmm Zwinge  
    UPC APC UPC APC  
    Radius Biegung 10~25mm 5~12mm 7~25mm 5~12mm  
    Spitzen-Ausgleich 0~50μm 0~50μm 0~50μm 0~50μm  
    Faser-Höhe -100~50nm -100~100nm -100~50nm -100~100nm  
    Winkel   7.7-8.3degree   7.7-8.3degree  
    Geometrie 3D          

     

    Faser-Optikzopf LC LSZH OM3 0

    Faser-Optikzopf, Zopf aus optischen Fasern, Faser-Zopf, Faser-Zöpfe

    Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren?
    Ich bin daran interessiert Faser-Optikzopf LC LSZH OM3 Könnten Sie mir weitere Details wie Typ, Größe, Menge, Material usw. senden?
    Vielen Dank!
    Auf deine Antwort wartend.